По страницам выборгской истории

7 июня 2018 года в конференц-зале Выборгского музея-заповедника состоялась презентация монографии Зинаиды Анатольевны Новоселовой «По страницам выборгской истории». Новая книга – результат многолетней исследовательской работы. Зинаида Анатольевна проработала в музее в Выборгском замке свыше 40 лет, и для многих выборжан именно ее публикации стали первым знакомством с историческим прошлым нашего города. В основу представляемой книги вошли статьи разных лет, освещающие разные сюжеты истории выборгской земли. Эта книга рассказывает о событиях государственного масштаба – и о человеческих судьбах, о войнах и о революционных событиях, о знаменитых писателях и художниках, живших в нашем крае. И, конечно, об участниках восстания 14 декабря 1825 года в Выборге.