День Свирской Победы

23 июня 2018 года в городе Лодейное Поле прошел традиционный областной праздник - День Свирской Победы.

Традиционное место проведения праздника – мемориальный парк Свирская Победа, в центре которого находится здание Лодейнопольского историко-краеведческого музея. Сотни горожан и гостей города приняли участие в празднике. Лодейнопольцы, пришедшие в этот день в музей, оставили позитивные отзывы о новых выставках, а представители администрации города поблагодарили сотрудников музея за проведенную экскурсию.

В ходе праздничных мероприятий поисковые отряды «Седьмая армия», «Свирь», «Переправа» были награждены Почетными грамотами Администрации города, а «Свирский рубеж» - Почетным дипломом Главы Муниципального образования.

Праздник украсили не только лодейнопольские самодеятельные артисты, но и гости из города Тихвин - оркестр духовых инструментов.